Рецепт закуски «Кораблики»

Рецепт закуски «Кораблики»

Ингредиенты для закуски «Кораблики»:

болгарский перец красный  – 1 штука

болгарский перец жёлтый – 1 штука

укроп нарезанный – 1 столовая ложка

палочки крабовые – 150 грамм

кукуруза консервированная – 3 столовых ложки

майонез – 3 столовых ложки

чёрный перец молотый – по вкусу

соль – по вкусу

яйца  вареные – 3 штуки

огурцы – 4 штуки

Способ приготовления закуски «Кораблики»:

Вначале приготовьте основу для закуски. Основой будут лодочки, которые изготавливаются из огурцов. Итак, для этого хорошенько вымойте огурцы, разрежьте их вдоль наполовину и выньте из них мякоть.

После этого займитесь болгарским перцем – вырежьте сердцевину с семечками из перца – и красного, и жёлтого. Затем порежьте на мелкие кусочки мякоть огурцов, жёлтый перец, яйца, а также крабовые палочки. Положите к этим ингредиентам кукурузу, добавьте майонез, нарезанный укроп, посолите и поперчите по вкусу и всё тщательно перемешайте. Таким образом, начинка для огуречных лодочек у вас готова.

Теперь выложите полученную массу в лодочки из огурцов. Возьмите вычищенный красный перец, вырежьте из него треугольнички – это будут паруса корабликов – нанизайте их на зубочистки и аккуратно разместите на лодочках.


Рецепт закуски «Кораблики»



Нравится
Добавьте Рецепт закуски «Кораблики» в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 2076
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт закуски «Кораблики» Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт закуски «Кораблики» получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.