Рецепт сырной закуски с яблоками

Рецепт сырной закуски с яблоками

Ингредиенты для сырной закуски с яблоками:

яблоки – 2 штуки

густая сметана – 100 грамм

соль – по вкусу

черный молотый перец – по вкусу

очищенный фундук – 2 столовых ложки

салат-латук – 1 кочан

сыр полутвердых сортов – 250 грамм

тёртая лимонная цедра – 1 чайная ложка

мята – 1 веточка

Способ приготовления сырной закуски с яблоками:

Начните с того, что почистите яблоки, потом разрежьте их на половинки и вырежьте из них сердцевину. Очищенные ломтики яблок натрите на крупной тёрке. В ту же миску, в которую вы будете тереть яблоки, натрите сыр.

Затем хорошенько промойте мяту, обсушите её, аккуратно разберите её на листики и мелко их нарежьте. После этого порубите очищенный фундук, чтобы получилась крупная крошка.

Далее выложите к натёртым яблокам и сыру подготовленные орехи, мяту, лимонную цедру, добавьте сметану, посолите и поперчите смесь по вкусу и хорошенько её перемешайте. Итак, начинка для сырной закуски с яблоками готова.

Теперь разберите на листья салат-латук, хорошо их промойте, обсушите и порвите руками на две-три части. Наконец, выложите на каждый кусочек салата 1 столовую ложку подготовленной начинки, разместите на блюде и подавайте к столу. Это превосходная закуска к праздничному столу.


Рецепт сырной закуски с яблоками



Нравится
Добавьте Рецепт сырной закуски с яблоками в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 939
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Рецепт сырной закуски с яблоками Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Рецепт сырной закуски с яблоками получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.