Пасхальный рецепт яиц "Янтарных"

Пасхальный рецепт яиц "Янтарных"

Ингредиенты для яиц "Янтарных" – пасхальный рецепт:

яйца – любое количество

шелуха репчатого лука  - как можно больше

вода

Способ приготовления яиц "Янтарных" – пасхальный рецепт:

Возьмите журнал или газету, вырвите из неё лист, нарежьте его мелкими кусочками и перемешайте с горстью шелухи репчатого лука.

Далее намочите яйцо в воде и обваляйте его в этой приготовленной луково-бумажной смеси. Чем большее количество шелухи и бумаги налипнет на яйцо, тем более оригинальным получится рисунок.

Есть ещё один способ покраски пасхальных яиц. Возьмите капроновый чулок, нарежьте его кусочками около 10 сантиметров в длину. Поместите внутрь чулка яйцо в луковой шелухе, завяжите его плотно ниткой с одной и второй стороны, чтобы яйцо в нём не болталось. Затем положите в кастрюлю луковую шелуху, выложите поверх шелухи "упакованные" в чулки яйца и залейте их водой. Варите их в течение 15-20 минут, после того, как они закипят. По завершении варки достаньте пасхальные  яйца из колготок, освободите их от луковой шелухи и положите охлаждаться.

Ещё один вариант – можно обвалять яйцо в макаронных изделиях, можно отпечатать на них листики петрушки – они оставляют жёлтые рисунки, которые эффектно смотрятся на ярко коричневом фоне.


Пасхальный рецепт яиц "Янтарных"



Нравится
Добавьте Пасхальный рецепт яиц "Янтарных" в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1847
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Пасхальный рецепт яиц "Янтарных" Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Пасхальный рецепт яиц "Янтарных" получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.