Коктейль кир

Коктейль кир
Ингредиенты для "Коктейль кир"

  • белое вино (желательно сухое)
  • 2 части ликера Крем де кассис
  • для украшения: цедра лимона
  • 4-6 кубиков льда
  • На 1 порцию:


Способ приготовления "Коктейль кир"

Как и с лучшей горчицей, производство черносмородинового ликера крем де кассис находится в славном французском городе Дижон. Этот коктейль назван в честь мэра города Феликса Кира.
положим кубики льда в бокал. польем лед ликером крем де кассис.
дольем охлажденным белым вином и перемешаем. украсим гирляндой из лимонной цедры.
ДРУГИЕ ВИННЫЕ КОКТЕЙЛИ
Коктейль “Кир Рояль”: заменим вино на шампанское.
Коктейль “Осборн” (назван в честь резиденции королевы Виктории на острове Уайт, по-видимому, любимый коктейль ее величества): нальем 3 части кларета (красного вина) и 1 часть шотландского виски в кубок и перемешаем.
Коктейль “Беллини” (создан в баре Харрис в Венеции и назван в честь художника ренессанса): наполним бокал дробленым льдом и плеснуть немного гренадина. вольем 1 часть персикового сока, затем зальем шампанским. украсим кусочком персика, очищенного от кожуры.
Коктейль “Беллитини”: положим 4-6 кубиков льда в шейкер. вольем 2 части водки, 1 часть персикового шнапса и 1 часть персикового сока. Встряхвать до образования пены. перельем в бокал и дольем шампанским.
Коктейль “Рикки-Тикки-Тави”: положим кубик сахара в охлажденный бокал для шампанского и плеснуть сверху настойки ангостура, чтобы он окрасился, но остался целым. вольем 1 ч л бренди и 1 ч л прозрачного Кюрасао, зальем охлажденным шампанским.
Тонизирующее шампанское: положим 4-6 кубиков льда в шейкер. Плеснуть гренадина и вольем 2 части бренди, 1 часть апельсинового сока и 1 часть лимонного сока. Встряхивать до образования пены. перельем смесь в винный бокал и зальем охлажденным шампанским.
Бармену на заметку
Безалкогольный Кир рояль и другие безалкогольные вариации можно посмотреть здесь . А также вишневый кир рояль и персиковый беллини .
Другие варианты, которые можно встретить во Франции
Кардинал - с красным вином вместо белого. Кир Империал - с малиновым ликером вместо черносмородинового и с шампанским Кир Норманд - с нормандским сидром вместо вина Кир Бретон - с сидром из Бретани вместо вина Сидр Рояль - с сидром вместо вина плюс добавлено немного яблочной водки (кальвадос)


Коктейль кир



Нравится
Добавьте Коктейль кир в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 637
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Коктейль кир Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Коктейль кир получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.