Коктейль мокка

Коктейль мокка
Ингредиенты для "Коктейль мокка"

  • тертый шоколад для украшения
  • 1 часть шоколадного сиропа
  • 2 части кофейного сиропа
  • 4-6 кубиков льда
  • 4 части молока
  • На 1 порцию:


Способ приготовления "Коктейль мокка"

Определенно, коктейль для любителей сладкого, это просто мечта шокоголиков. Этот коктейль популярен и у детей и у взрослых.
положим кубики льда в блендер, добавим кофейный и шоколадный сироп и молоко. взобьем.
перельем в охлажденный кубок и посыпаем тертым шоколадом.
ВАРИАЦИИ СЛАДКИЕ МЕЧТЫ
Коктейль “Шокомятный слаш”: положим 4-6 дробленых кубиков льда в блендер. добавим 2 части шоколадного сиропа, 1 часть сиропа из перечной мяты и 4 части молока. взобьем. перельем в охлажденный бокал. украсим веточкой свежей мяты.
Коктейль “Шоколадное шампанское”: вольем 1 1/2 части шоколадного сиропа в высокий, охлажденный бокал. добавим 3 1/2 части охлажденного молока и перемешаем. дольем содовой водой и хорошо перемешаем.
Коктейль “Дочь Александра”: положим 4-6 дробленых кубиков льда в шейкер. вольем 1 часть шоколадного сиропа, 1 часть имбирного сиропа и 1 часть сливок. Встряхивать до образования пены, затем перельем в охлажденный бокал. посыпаем тертым мускатным орехом. (Коктейль “Александр” и другие алкогольные вариации смотрите здесь ).
Коктейль “Черный лес”: вольем 1 часть шоколадного сиропа в маленький, охлажденный бокал, например, например, для хереса или ликера. вольем 1 часть вишневого сиропа сверху и зальем 1 частью жирных сливок.


Коктейль мокка



Нравится
Добавьте Коктейль мокка в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 540
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Коктейль мокка Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Коктейль мокка получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.