Коктейль солти дог

Коктейль солти дог
Ингредиенты для "Коктейль солти дог"

  • 1 ст л гранулированного сахара
  • 6-8 кубиков льда
  • 2 части водки
  • На 1 порцию:
  • 1 ст л грубой морской соли
  • долька лайма
  • грейпфрутовый сок


Способ приготовления "Коктейль солти дог"

Это один из тех старинных коктейлей, которые поменялись со времени его изобретения. Когда он впервые появился, готовили его на основе джина, но сейчас “Соленую собаку” чаще всего делают с водкой. Вы можете используем любой из напитков, но у коктейлей получится разных вкус.
смешаем сахар и соль в блюдце. натрем каемку высокого бокала (колинз) и окунем в смесь, чтобы получился “иней” на бокале.
наполним бокал кубиками льда и зальем водкой. Сверху зальем грейпфрутовым соком и перемешаем. подаем с трубочкой.
ВАРИАЦИИ
Коктейль “Мать невесты” : положим в шейкер 4-6 кубиков дробленого льда. вольем 1 1/2 части тернового джина, 1 часть джина, 2 1/2 части грейпфрутового сока и 1/2 части сахарного сиропа . Встряхивать до образования пены, перельем в охлажденный бокал.
Коктейль “A. J.” : положим 4-6 кубиков льда в шейкер. добавим 1 1/2 части яблочной водки или яблочного бренди, 1 часть грейпфрутового сока. Встряхивать до образования пены, перельем в охлажденный бокал.
Коктейль “Полуночное солнце”: положим 4-6 дробленых кубиков льда в шейкер. вольем 2 части аквавит (aquavit), 1 часть грейпфрутового сока и 1/4 ч л гренадина. Встряхивать до образования пены, перельем в охлажденный бокал. украсим долькой апельсина.
Коктейль “Блинкер”: : положим в шейкер 4-6 кубиков льда. добавим 2 части ржаного виски, 2 1/2 части грейпфрутового сока и 1 ч л гренадина. Встряхивать до образования пены, затем перельем в охлажденный бокал.
Коктейль “Лесник”: положим 4-6 дробленых кубиков льда в шейкер. добавим 2 части шотландского виски, 1/2 части сухого вермута и 1/2 части грейпфрутового сока. Встряхивать до образования пены, затем перельем в охлажденный бокал.
Литературные рецепты
“Заалели фонари и на кранах в порту. В тусклых вечерних сумерках поблескивал мелкими иголками дождь. - Не хотите чего-нибудь покрепче? - А как это называется, если водку с грейпфрутовым соком смешаем? - “Солти Дог”… Подозвав официанта, я заказал для нее “Солти Дог” и для себя - “Катти Сарк” со льдом.”
Харуки Мураками, “Охота на овец”


Коктейль солти дог



Нравится
Добавьте Коктейль солти дог в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 1146
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Коктейль солти дог Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Коктейль солти дог получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.