Коктейль островной кулер

Коктейль островной кулер
Ингредиенты для "Коктейль островной кулер"

  • 2 части апельсинового сока
  • 1/2 ст л гренадина
  • 1 часть сока папайи
  • 1 часть ананасового сока
  • игристая минеральная вода
  • 8-10 кубиков колотого льда
  • На 1 бокал:
  • 1 часть лимонного сока


Способ приготовления "Коктейль островной кулер"

Для украшения: кусочка ананаса коктейльные вишенки
Что может быть лучше жарким летним деньком, чем такое яркое сочетание тропических фруктовых соков. Название этого коктейля происходит от английского “cool” - охлаждаем. Праздничное настроение коктейлю придаст украшение его коктейльным зонтиком, фруктами и длинной палочкой.
положим кубики льда в шейкер. вольем апельсиновый сок, лимонный сок, ананасовый сок, сок папайи и гренадин. Встряхивать до образования пены.
наполним льдом охлажденный бокал “коллинз” наполовину и перельем коктейль. зальем минеральной водой и аккуратно перемешаем. украсим кусочками ананаса и коктейльной вишенкой.
ДРУГИЕ ЭКЗОТИЧЕСКИЕ НАПРАВЛЕНИЯ
Карибский коктейль : положим 4-6 кубиков колотого льда в блендер. добавим немного сока лайма, 4 части апельсинового сока, порезанная мякоть 1/2 манго и 1/2 очищенного и порезанного на дольки банана. взобьем до образования однородной массы. наполним охлажденный бокал наполовину льдом и перельем коктейль. украсим кусочками лайма.
Полинезийский кисло-сладкий коктейль : положим 4-6 кубиков колотого льда в блендер. добавим 2 части лимонного сока, 2 части сока гуавы, 1 часть апельсинового сока и 1 ч л гренадина. взобьем до образования однородной массы и перельем в охлажденный бокал.
А знаете ли вы…
Что семечки папайи, хоть они и с’едобны, нужно тщательно вычищать, так как они обладают слишком сильным перченым вкусом.


Коктейль островной кулер



Нравится
Добавьте Коктейль островной кулер в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 601
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Коктейль островной кулер Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Коктейль островной кулер получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.