Коктейль апельсиновый цвет

Коктейль апельсиновый цвет

  • 2 части джина
  • кусочек апельсина для украшения
  • 4-6 кубиков льда
  • На 1 порцию:
  • 2 части апельсинового сока


Способ приготовления "Коктейль апельсиновый цвет"

Немного обидно узнать, что свое возвышенное название этот коктейль получил благодаря свежему апельсиновому соку, который добавляли в ванны с джином во времена запрещения сухих напитков в Америке, чтобы заглушить его неприятный запах. Это восхитительный освежающий напиток, если он сделан с качественным джином, не требующим маскировки.
наполним шейкер льдом, вольем джин и апельсиновый сок и встряхивать до образования пены.
перельем в охлажденный бокал и украсим кусочком апельсина.
ВАРИАЦИИ
Гавайский апельсиновый цвет : положим 4-6 кубиков льда в шейкер. вольем 2 части джина, 1 часть трипл сек, 2 части апельсинового сока и 1 часть ананасового сока. Встряхивать до образования пены, затем перельем в охлажденный бокал для вина.
Кентуккский апельсиновый цвет : положим 4-6 дробленых кубиков льда в шейкер. вольем 2 части бурбона, 1 часть апельсинового сока и 1/2 части трипл сек. Встряхивать до образования пены. перельем в охлажденный бокал и украсим кусочками апельсина.
Цвет Магнолии положим 4-6 кубиков льда в шейкер. вольем 2 части джина, 1 часть лимонного сока и 1 часть сливок. Встряхивать до образования пены. перельем в охлажденный бокал.
Яблочный цвет : положим 4-6 кубиков льда в кувшин для смешивания напитков. вольем 2 части бренди, 1 1/2 части яблочного сока и 1/2 ч л лимонного сока; перемешаем. наполним льдом маленький бокал тамблер наполовину и перельем сок. украсим кусочком лимона.
Вишневый цвет : положим 4-6 кубиков льда в шейкер. Плеснуть немного ликера Курасао, гренадина и лимонного сока и вольем 2 части бренди и 2 части вишневого бренди. Встряхивать до образования пены. перельем в охлажденный бокал.


Коктейль апельсиновый цвет



Нравится
Добавьте Коктейль апельсиновый цвет в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 499
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Коктейль апельсиновый цвет Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Коктейль апельсиновый цвет получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.