Калифорнийский коктейль

Калифорнийский коктейль
Ингредиенты для "Калифорнийский коктейль"

  • 90 грамм очищенных от косточек фиников
  • 1 банан, очищенный и тонко порезанный
  • 4-6 дробленых кубиков льда
  • 4 1/2 ч л жидкого меда
  • На 1 порцию:
  • 60 грамм клубники
  • 250 миллилитров апельсинового сока


Способ приготовления "Калифорнийский коктейль"

Такие коктейли стали безумно популярны в последнее время. Секрет их приготовления - взбивайте их на средней скорости, пока они не станут однородными, не дольше.
положим банан, клубнику, финики и мед в блендер и взбиваем до образования однородной массы.
добавим апельсиновый сок и дробленый лед и взобьем еще раз. разольем по охлажденным бокалам.
ВАРИАЦИИ
Абрикосовый коктейль : положим 4-6 дробленых кубиков льда в блендер. добавим 2 очищенных от кожуры и косточки и порезанных на кусочки абрикоса, 2 части ананасового сока, 1 часть сока лайма и 1 часть вишневого сиропа. взбиваем до однородности, затем перельем в охлажденный бокал.
Ананасовый коктейль : положим в блендер 4-6 дробленых кубиков льда, добавим 2 части ананасового сока, 1 часть сока лайма и 1/2 банана. взбиваем до образования однородной массы, затем разольем по охлажденным бокалам.
Коктейль с манго : положим в блендер 4-6 кубиков льда. добавим 1 часть сока лайма, 1 маленький очищенный от косточки и кожуры манго и 2 клубники. взбиваем до однородной пены, затем перельем в охлажденный кубок и украсим клубничкой и кусочком лайма.
Коктейль с папайей: положим в блендер 4-6 кубиков льда и добавим 175 миллилитров апельсинового сока, 1 очищенный и порезанный банан, 1/2 очищенной и порезанной папайи, 1 1/2 ч л прозрачного меда и 1/4 ч л ванильной эссенции. взобьем до однородности, затем разольем по холодным бокалам.


Калифорнийский коктейль



Нравится
Добавьте Калифорнийский коктейль в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 456
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Калифорнийский коктейль Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Калифорнийский коктейль получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.