Хитрые отбивные

Хитрые отбивные
Ингредиенты для "Хитрые отбивные"

  • Приправы (Соль, перец по вкусу.)
  • Грибы свежие (Желательно не шампиньоны и не лисички. А реальные грибы с запахом и вкусом. Лучше всего опята.) - 300 грамм
  • Чеснок (Зубочки крупные. Если мелкие, то можно побольше) - 3-4 штук
  • Мясо (Мякоть свинины или говядины(т


Способ приготовления "Хитрые отбивные"

Картинок нет к сожалению. 1. Мясо: Режем мясо желательно поперeк волокон на куски примерно 8 -10 миллиметров толщиной. Куски делаем такие, чтобы после отбивки они были 10 -11 сантиметров в диаметре. Где то как крышка от пол-литровой банки. Резать мясо лучше не до конца размороженное - удобнее нарезаем. Отбиваем. Кому чем нравиться. Я отбиваю обушком тяжeлого ножа. Следующий шаг можно пропустим если времени мало на готовку. Если вы пропустите этот шаг, то мясо складываете в любую eмкость - кастрюлю, тарелку и т. д. Сыпете соль, перец. Я сыплю смесь сухих приправ самодельную. Всe тщательно мнeте. Если не куда не торопитесь, то делаете следующее: Большую луковицу режете кольцами и перекладываете с мясом вперемешку. Сыпьте соль, перец приправы. Всe давите руками  и перемешиваете. Выдавливаете сок половинки лимона, если нету то лимонную кислоту или уксус. Выливаете туда стакан растительного масла, перемешиваете руками, оставляете на 20 -30 минут.   2. Сама хитруха: Пока мясо маринуется делаем следующее: У перцев обрезаем кончики и хвостики - не жалеем при обрезе - ничего не пропадeт. Очищаем от семечек и режем аккуратно кругляки толщиной 5 -6 миллиметров. 3. Начинка для хитрухи: Отваренные грибы, остатки перцев, то бишь носики и кругляки, которые сломались при резке или не получились загружаем в комбайн или по старинке в мясорубку. Хотя что одно, что другое моем удовольствие сомнительное. Измельчаем. Получаем что-то типа грибной икры. Выдавливаем туда чеснок. Добавляем майонез 2 -3 столовые ложки. Перемешиваем. На мелкой тeрке трeм сыр. 4. Ну и последняя операция: Выкладываем отбивные на противень. Без лука. На каждый кусок мяса кладeм перцевое кольцо - это контейнер для начинки - хитрушка. Накладываем в каждое кольцо получившуюся икру. Сверху посыпаем сыром. Ставим в духовку на 50 -60 минут. Запекаем при температуре200 градусов. Без гарнира идeт как закуска. Можно даже в холодно виде. На гарнир можно жареный или фри картофель посыпанный укропом и зелeным луком. В принципе было бы мясо, а гарнир не проблема, я думаю.


Хитрые отбивные



Нравится
Добавьте Хитрые отбивные в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 954
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Хитрые отбивные Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Хитрые отбивные получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.