Коктейль – оригинальная альтернатива чаю

Часто бывает, что вечеринка или домашние дружеские посиделки заканчиваются чаепитием. Истинные любители чая имеют разные сорта и виды, чтобы удивить своего гостя. Некоторые даже используют старинный метод, готовят чай при помощи самоваров, например таких как: http://www.tulasamovar.ru/index.php . Действительно, это оригинальный и необычный способ, гости будут заинтригованы и удивлены по-настоящему. Но настоящим открытием и интересом будет закончить встречу не горячим напитком, а необычным клубничным, молочным или шоколадным коктейлем.

 

alt

 

Если ваши друзья любители шоколада, этот рецепт коктейля идеально подойдет для любого события.

Ингредиенты

На 4 порции коктейля вам понадобиться:

1 л молока;

2 банана;

2 ванильных стручка;

100 г черного шоколада, желательно не ниже 70%;

¼ чайной ложки корицы.

На приготовление потребуется всего 20 минут.

Для начала налейте в кастрюлю молоко и нагрейте его, доведя до кипения и сразу выключив. Пока молоко нагревается, туда требуется положить разрезанный вдоль ванильный стручок. Его необходимо вынуть перед добавлением банана.

Вторым шагом превращаем банан в пюре при помощи блендера.

На третьем этапе, банановое пюре добавляем в молоко и продолжаем нагревать.

Четвертый шаг – наломать шоколад как можно мельче, и бросить его в кастрюлю с молоком. Тщательно помешивая, шоколад полностью раствориться. Мешать и готовить требуется до тех пор, пока не образуется однородная масса. Как только все получилось, кастрюлю с коктейлем снимают с огня и разливают по чашкам или стаканам.

Подать коктейль можно с посыпанной сверху корицей или стружкой шоколада.

Если кому-то из друзей не по вкусу шоколад, ему можно предложить альтернативный вариант клубничного коктейля.

В первом случае на 1 порцию потребуется половину банана, 200 мл молока, 125 мл йогурта и 125г клубники. Клубника должна быть заранее заморожена до твердого состояния. Все ингредиенты помещаются в блендер и взбиваются до однородного состояния. Охлажденный коктейль сразу выливают в бокал и подают гостю. Можно приправить лимонным соком и украсить свежей клубничкой.

Такие вкусные и оригинальные по вкусу коктейли понравятся любому гостю и даже посетителю кафе или ресторана. Главный ингредиент – готовить с любовью и радостью. Даже если вы боитесь испортить коктейль, не переживайте, такое сочетание продуктов всегда было и будет выигрышным. 


Коктейль – оригинальная альтернатива чаю



Нравится
Добавьте Коктейль – оригинальная альтернатива чаю в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 658
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Коктейль – оригинальная альтернатива чаю Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Коктейль – оригинальная альтернатива чаю получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.