Коблер с хересом

Коблер с хересом
Ингредиенты для "Коблер с хересом"

  • 6-8 кубиков льда
  • 1/4 ч л прозрачного ликера Кюрасао
  • 4 части хереса Amontillado
  • На 1 порцию:
  • 1/4 ч л сахарного сиропа


Способ приготовления "Коблер с хересом"

Для украшения: кусочки ананаса кусочек цедры лимона
Этот напиток с сиропом и украшением из свежих фруктов - оригинал, положивший начало многим вариациям.
наполним бокал для вина дробленым льдом. добавим сахарный сироп и кюрасао, перемешиваем, пока не появится пены.
вольем херес и перемешаем. украсим кусочками ананаса и лимонной цедрой, надетыми на зубочистки.
ВАРИАЦИИ
Коблер с портвейном : положим 1 ч л сахара в охлажденный бокал для вина и добавим 2 части газированной минеральной воды. перемешиваем, пока сахар не растворится. наполним бокал дробленым льдом и зальем 3 частями портвейна. украсим кусочком апельсина и коктейльной вишенкой.
Коблер с шампанским : положим 4-6 дробленых кубиков льда в кубок. вольем 1 часть бренди и 1 часть прозрачного Кюрасао, зальем охлажденным шампанским. украсим кусочком апельсина.
Коблер с бурбоном положим 1 ч л сахара в высокий охлажденный бокал, побрызгать его лимонным соком. добавим 6 кубиков льда и нальем 2 части бурбона и 2 части Саузерн Комфорт. зальем содовой водой и перемешаем. украсим кусочком персика.
Коблер с бренди : положим 1 ч л сахара в маленький бокал тамблер и добавим 3 части газированной минеральной воды. перемешаем, пока сахар не растворится, затем наполним бокал дробленым льдом. нальем 2 части бренди и перемешаем. украсим кусочком лимона и вишенкой.
Коблер с ромом : положим 1 ч л сахара в охлажденный кубок. добавим 3 части газированной минеральной воды. перемешаем, пока сахар не растворится. наполним бокал дробленым льдом, нальем 2 части белого рома. перемешаем и украсим кусочком лайма и апельсина.


Коблер с хересом



Нравится
Добавьте Коблер с хересом в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 583
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Коблер с хересом Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Коблер с хересом получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.