Шаловливый тунец

Шаловливый тунец
Ингредиенты для "Шаловливый тунец"

  • Консервированный тунец - 1 банка;
  • Куриные яйца - от 2 до четыре штуки
  • Немного лимонного сока (необязательный компонент);
  • Базилик (свежий или сухой), хмели-сунели, немного имбиря, кориандра, красного и черного перца в порошке, майонез для заправки.
  • Томат


Способ приготовления "Шаловливый тунец"

Это один из наиболее простых и быстрых семейных рецептов, потому и решила поделиться именно им, для первого раза :). Обычно готовим более сложно и всегда интуитивно - получаются семейные шедевры, особенно у мужа- - он прирожденный кулинар и гурман, наверное благодаря грузинским корням
смешаем нужное кол-во отваренного риса с измельченным консервированным тунцом и его “соком”. 2. сбрызнем все это лимонныи соком (по вкусу) 3. очистим томаты от кожицы и нарезаем как можно мельче в отдельной посуде, затем смешаем их с хмели-сунели, базиликом, перцем и имбирем (не бойтесь переборщить - пряностей должно быть немало).Оставьте смесь минут на 5, если есть время на 10, для пропитывания помидоров пряностями. Если времени нет - не оставляйте 4. Сваренные яйца немного охладите и натрите на обычной (не мелкой) терке. 5. Все смешайте и заправьте небольшим кол-вом майонеза. Можно добавим в заправку или сам салат чуть-чуть винного уксуса или (как вариант) оливкового или подсолнечного масла. Но уксус - это на любителя, хотя вкус придает неподражаемый! 6. Приятного аппетита и не бойтесь слушать интуицию, когда творите шедевр!


Шаловливый тунец



Нравится
Добавьте Шаловливый тунец в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 886
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Шаловливый тунец Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Шаловливый тунец получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.