Коктейль негрони

Коктейль негрони
Ингредиенты для "Коктейль негрони"

  • 1 часть джина
  • 4-6 кубиков льда
  • 1/2 части сладкого вермута
  • 1 часть кампари
  • апельсиновая корка для украшения
  • На 1 порцию:


Способ приготовления "Коктейль негрони"

Этот аристократический и модный ныне коктейль был создан графом Негрони в баре Джакоза во Флоренции. Хотя с тех пор пропорции джина и кампари изменились.
положим кубики в кувшин, вольем кампари, джин и вермут. перемешаем.
перельем в охлажденный бокал и украсим апельсиновой цедрой.
ИТАЛЬЯНСКИЕ ВАРИАНТЫ
Коктейль “Американо”: положим 4-6 кубиков льда в охлажденный бокал. вольем 1 1/2 части сладкого вермута и 1 1/2 части кампари. зальем содовой водой и перемешаем. украсим лимонной цедрой.
Коктейль “Итальянский жеребец”: положим 4-6 кубиков льда в кувшин. Плеснуть настойки Ангостура и вольем 2 части бурбона, 1 часть кампари и 1/2 часть сладкого вермута. перемешаем, затем перельем в охлажденный бокал и украсим лимонной цедрой.
Генуйская водка положим 4-6 кубиков льда в шейкер. вольем 2 части водки, 1 часть кампари и 3 части апельсинового сока. Встряхивать до образования пены. перельем в маленький охлажденный бокал. украсим апельсиновой цедрой.
Коктейль “Росита”: положим 4-6 кубиков льда в кувшин. добавим 2 части кампари, 2 части белой текилы, 1/2 часть сухого вермута. перемешаем, затем перельем в маленький бокал и украсим лимонной цедрой.


Коктейль негрони



Нравится
Добавьте Коктейль негрони в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 334
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Коктейль негрони Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Коктейль негрони получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.