Что приготовить на ужин быстро и просто

Ужин. От этого слова многих женщин прямо-таки бросает в дрожь. Это неудивительно, после работы зачастую у женщины совсем не остается сил, а дома ждут голодные муж и дети. Не отчаивайтесь, существует множество простых и полезных блюд, приготовление которых не отнимет много времени. Масссу видео - идей пожно посмотреть на  сайте http://videorecept.biz/. У вас останутся силы на проверку уроков у ребенка, на общение с мужем и приятные процедуры перед сном для себя, любимой.

 

Ну что, начнем?

1. Самое простое и любимое всеми блюдо: ГРЕНКИ. Готовится очень быстро и нравится всем без исключения. Для этого блюда нам потребуется хлеб (лучше слегка подсохший). Нарезаем его кусочками и макаем во взбитое яйцо. Затем обжариваем на растопленном сливочном масле с двух сторон. Это основной рецепт, на его базе вы можете изобрести уйму вариантов этого блюда. Можно добавить в яйцо корицу и мед, накрошенные яблоки – для тех, кто любит сладкое. Если добавить в яичную смесь сыр, зелень и чеснок- получатся острые сырные гренки. Не бойтесь экспериментировать!

 

2. Картошку обычно любят все. Существует самый простой вариант этого блюда- оно готовится САМО, а у вас освободится драгоценное время или же заняться любимыми делами. Итак, знакомьтесь: КАРТОШКА В РУКАВЕ. Нам потребуется рукав для запекания, картофель 1 килограмм, морковь, лук, растительное масло 1 чайная ложка, специи, соль. Нарезаем мелко овощи, добавляем растительное масло, соль и специи. Из приправ хорошо брать куркуму, черный перец, кориандр, мускатный орех или просто взять готовую смесь специй для картофеля. Подготовленную картошку складываем в рукав, плотно завязываем и ставим в духовку, разогретую до 180 градусов на час. Готовую картошечку заправляем зеленью и чесноком. Картошка получается как жареная, но за счет небольшого количества масла выходит очень полезной.

 

3. Какой же ужин без чая? приготовьте к чаю очень простое и вкусное блюдо: ОРЕХОВЫЕ УЛИТКИ. Нам потребуется: слоеное тесто, орехи, сахар. Раскатайте тесто тонким слоем, посыпьте орехами и сахаром. Скатайте в рулет и порежьте на маленьких улиток. Нагрейте духовку до 200 градусов и поставьте улиточек печься до красивого золотого цвета.


Что приготовить на ужин быстро и просто



Нравится
Добавьте Что приготовить на ужин быстро и просто в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 736
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Что приготовить на ужин быстро и просто Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Что приготовить на ужин быстро и просто получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.