Специи на любой вкус

Без специй не обходится ни одна современная хозяйка. Ароматные травки придают блюдам пикантность и особенный вкус. Для каждого блюда подходят какие-то определенные приправы. Какие приправы подходят тому или иному блюду можно наглядно посмотреть на сайте http://videorecept.org/ Например, мучные изделия и мясные блюда станут намного вкуснее, если приправить их имбирем. При приготовлении соусов будет уместен анис или тмин. В сладкие холодные супы добавляют корицу. Гвоздика отлично подходит к маринаду из ягод, фруктов и овощей. Ее добавляют в маринад за 15 минут до окончания варки. Во время маринования грибочков без корицы также не обойтись.

 

Укроп лучше не подвергать термической обработке. Он особенно полезен и уместен в свежем виде в соусах, салатах, мясных и рыбных блюдах. При консервировании используют зонтики укропа, которые оказывают антиспазматическое действие. Петрушку добавляют в салаты, супы и овощные блюда. Она положительно влияет на пищеварение, оказывая мочегонное действие.

 

В зелени очень много витаминов. Базилик отлично дополняет салаты. Он оказывает успокаивающее и мочегонное действие. Любисток - типичная суповая зелень, но еще ее можно использовать в качестве приправы к картофельным блюдам. Трава способствует выведению из организма шлаков. Эстрагон используют в свежем виде. Он улучшает пищеварение, содержит много минеральных веществ и йода. Тимьян используют как в свежем, так и в сушеном виде. Его полезно добавлять в мясные и грибные блюда. Тимьян способен оказывать антиспазматическое действие.

 

Майоран также употребляют в пищу в сушеном и свежем виде. Он оказывает положительное действие на кровообращение и повышает усвояемость жирной пищи. Кервель нередко используют для украшения салатов и вторых блюд. Его добавляют в первые блюда и используют при приготовлении бутербродов. Он выводит из организма токсины и оказывает мочегонное действие. Розмарин в блюда добавляют в небольших количествах, чаще всего им приправляют блюда из мяса. Также он придают пикантность блюдам из капусты и картофеля.


Специи на любой вкус



Нравится
Добавьте Специи на любой вкус в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 829
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Специи на любой вкус Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Специи на любой вкус получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.