Главное блюдо новогоднего стола

Новый год – потрясающий, любимый многими людьми праздник, который никак не может обойтись без традиционного застолья. Не удивительно, что в преддверии новогодней ночи абсолютное большинство прекрасных хозяек озабочены проблемой: что подать к праздничному столу, чем удивить гостей?

 

Разумеется, мы все привыкли, что Новогодний стол буквально ломится от яств и угощений, но все-таки хочется, чтобы все было красиво, интересно и безумно вкусно, поэтому выбор новогодних блюд становится актуальной, сложной задачей. На новогоднем столе обязательно должно присутствовать главное блюдо, а закуски и салаты должны лишь органично дополнять его.

 

Предлагаем вам новогоднее блюдо, которое прислал сайт http://kulinap.ru/.

 

Как правило, главное блюдо, подаваемое на стол – это что-то горячее. Если вы не являетесь вегетарианцем, то оптимальным решением будет приготовление мясного блюда. Мясо можно приготовить по-разному, но Новый год – особенный праздник, поэтому хочется оригинальности и пикантности. Это возможно. Индейку, курицу, кролика, говядину, баранину и свинину можно приготовить по уникальным рецептам так, что горячие блюда не оставят равнодушным ни одного гостя, а хозяйке достанутся самые теплые комплименты.

 

Итак, если в качестве главного блюда к новогоднему празднеству вы выбрали индейку, то приготовить ее можно по уникальным рецептам. Например: индейка с мандаринами и медовой корочкой. Потребуется филе индейки (1 кг.), десять мандаринов, мед (100 гр.), перец и соль. Филе нужно обсыпать перцем и солью, сделать надрезы, в которые аккуратно кладутся кружочки мандаринов. Затем мясо завернуть в фольгу и отправить на час в духовку, заранее разогретую. Пока индейка томится в духовке, нужно приготовить соус из меда и сока мандаринов. Далее необходимо развернуть фольгу и щедро полить мясо медовым соком, снова завернуть и поместить в духовку примерно на 15 минут. Изысканное горячее блюдо поразит гостей своим нежным вкусом.

 

Любителей диетических блюд порадует курица под ананасами. Понадобится куриное филе, консервированные ананасы, хороший сыр, сметана, соль, чеснок, перец и растительное масло. Филе нужно разделить на небольшие, ровные, аккуратные кусочки и чуть-чуть поджарить, затем выложить на противень, добавить тертый сыр, чеснок, соль и перец, сверху положить дольки ананасов. Получившуюся кулинарную заготовку надо поместить в разогретую духовку и готовить 25 минут. Горячее блюдо получится мягким и вкусным.

 

Замечательным новогодним блюдом может стать и говядина в горшочке. Потребуется говядина (1 кг.), горчица (три чайных ложки), репчатый лук (300 гр), стакан сметаны, соль и растительное масло. Говядину нужно нарезать на маленькие кусочки, лук измельчить, из сметаны, горчицы и растительного масла сделать соус. Все положить в горшок, залить соусом и отправить в духовку. Через 40 минут вкуснейшее, горячее блюдо к новогоднему столу будет готово. Не важно, какое блюдо станет главным в Новый год, важно, чтобы оно было приготовлено с хорошим настроением, теплом и душой.


Главное блюдо новогоднего стола



Нравится
Добавьте Главное блюдо новогоднего стола в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 691
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Главное блюдо новогоднего стола Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Главное блюдо новогоднего стола получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.