Какой выбрать чай?

Осенью под порывами холодного ветра, ливнями и угрозой новой волны гриппа так приятно согреться чашкой ароматного и горячего чая. Но как правильно выбрать чай? Лучшим советчиком в этом деле будет ваше настроение.


В жизнь многих людей с наступлением осени входят хандра и эта ленивая апатия, когда ничего не хочется делать. Бороться с этим недугом поможет липовый чай. Липу собирают летом, и этот чай с медовыми оттенками станет замечательным напоминанием о самых веселых, ярких и солнечных днях ушедшего лета. Чтобы приготовить это лекарство от депрессии можно использовать, как свежую, так и сушеную липу. Залейте кипятком 2-3 чайные ложки липы и через 10-15 минут вы уже сможете начать битву с осенней тоской. Если добавить к чаю листочки мяты, то победа будет вашей еще быстрее.


Сопливые носы, кашель, головная боль - все это верные спутники осени. С детства нас лечили бабушкиным чаем с малиной и медом при первых симптомах заболевания, но мало кто знает, что мед теряет свои лечебные и полезные свойства, если его смешивать с кипятком. В итоге чай с медом - это просто сладкий чай. Куда полезнее сражаться с начинающей болезнью чаем с лимоном и имбирем. 


Лимон - природный антиоксидант, содержащий витамины С, Р, В1, В2, благодаря чему он возбуждает весь организм и защищает его от стрессов. 


Имбирь - замечательный помощник в укреплении иммунной системы, к тому же он поможет хорошенько пропотеть и сбить температуру. Для того, чтобы приготовить этот чай необходимо положить в чайник две столовые ложки заварки, пару кусочков лимона и одну чайную ложки натертого имбиря. Через 5-7 минут согревающее лекарство будет готово.


Для мечтательной натуры, проводящей осень на подоконнике с книгой, подойдет английский травяной чай. Все, что нужно, чтобы почувствовать себя в дождливом Лондоне, это мелко рубленая половина палочки корицы, пару бутонов гвоздики, цедра лимона не больше одной чайной ложки. Сухие ингредиенты следует залить свежезаваренным черным чаем и дать настояться 3-5 минут, после чего можно занять свое любимое место и начать приключение вместе с сэром Шерлоком Холмсом.

Какой выбрать чай?



Нравится
Добавьте Какой выбрать чай? в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 107
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Какой выбрать чай? Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Какой выбрать чай? получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.