Как приготовить салат с курицей и грибами?

Салат с курицей и грибами – это блюдо, любимое очень многими. Оно отличается приятным вкусом, легкостью приготовления и простотой ингредиентов. Найдется место такому салатику как на праздничном столе, так и в повседневном меню. К его преимуществам стоит отнести изысканный вкус, нежнейшее сочетание вкуса куриного мяса и шампиньонов. Кроме того, это блюдо достаточно сытное, что делает его особенно любимым у хозяек, когда требуется накормить большое количество людей.

alt
Секреты оформления такого салата
Если вы хотите, чтобы блюдо было не только очень вкусным, но еще и красивым, задумайтесь о том, как его украсить. Отличным вариантом является подача на салатных листьях – их нежный зеленый оттенок подчеркнет светлую цветовую гамму самого салата.
Неплохо добавить при подаче яркости – это могут быть зерна граната или калины, кружочки яблок или лимона, которые вполне вписываются и во вкусовую гамму.
Традиционный вариант – украшение веточками укропа, листиками петрушки – тоже вполне допустим.
Некоторые хозяйки украшают это блюдо достаточно причудливо: создавая из яиц цыплят, делая грибочки (фото такого оформления несложно найти в интернете). Если вы готовите детский стол – этот вариант отлично подойдет.
О приготовлении салата с грибами и курицей
Вариаций такого салатика существует множество, поэтому каждый кулинар сможет подобрать наиболее подходящий рецепт салата с курицей и грибами или же создать собственную комбинацию ингредиентов. Однако есть некоторые обязательные компоненты и правила их обработки.
Курятина в большинстве случаев берется вареная. Для придания ей интересного вкуса подготовленное мясо можно замариновать в соевом соусе или присыпать специями. Отличный вариант – это обжаренные кусочки курицы, которые не только выглядят очень красиво, но и обладают более выраженным вкусом.
Чаще всего в такие блюда добавляются шампиньоны, но можно приготовить их и с вешенками – в этом случае отварите грибы в течение пяти минут, после чего порежьте и обжарьте. Что касается шампиньонов, они могут быть жареными или даже маринованными – это придаст салату пикантную кислинку.
Нередко хозяйки предпочитают приготавливать блюдо с майонезом, но в качестве заправки отлично подойдет сметана, которая подчеркнет общую нежность вкуса. Для остроты можно добавить немного горчицы или измельченный чеснок.
В качестве дополнительных ингредиентов используйте вареные яйца, горошек или кукурузу, отварной картофель.

Как приготовить салат с курицей и грибами?



Нравится
Добавьте Как приготовить салат с курицей и грибами? в закладки!
Посмотрите также другие вкусные рецепты!
Поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ



Просмотров рецепта: 481
 
Уважаемый гость! Надеемся, что Как приготовить салат с курицей и грибами? Вам понравился и Вы его сможете теперь готовить когда угодно. Напоминаем, что для того чтобы Как приготовить салат с курицей и грибами? получился на славу - у Вас должны быть все ингредиенты.